17 июня 2018 года поселок Волково отметил 68-ю годовщину

20.06.2018

Среди испытаний и трудов человек всегда обретал малую родину, которая нужна ему. И которой необходим он сам… своим талантом, своими делами, поступками, мыслями.

17 июня п. Волково отметил 68–ю годовщину.  А каждый праздник – это очень хороший повод не только отвлечься от повседневных забот, но и сказать друг другу добрые слова и пожелания. С приветственным словом выступил и поздравил жителей и гостей посёлка депутат МГП п. Волково Газизов Валерий Габтольдаянович.

Газизов Винер Даянович рассказал историю  возникновения поселка.

В этот день была отмечена семейная  пара с 40 летней юбилейной датой совместной жизни – Исламбаратовы Исиагил Исламбаевич и Сафура Баймухаметовна.

Также принимали поздравления жители поселка, которые в этом году отмечали юбилейную дату: Хасанова Р.Р, Чистякова М.Ф., Газизова З.Б., Печенкина З.А., Хертдинова Р.Ф., Газизов В.Г.,  Салихова С.А., Гениятова М.Ф. и сторожил поселка Файзуллин М.Г.

Самодеятельные артисты порадовали гостей концертной программой.

По окончании праздника было организованно чаепитье.

Как часто мы произносим в жизни фразу «Мой дом - мое село». В этих словах таится любовь к своей малой родине, где родился и вырос, где начал свою трудовую деятельность… Для многих наш поселок стал родным и близким, особенно для людей старшего поколения. Здесь прошла их юность, трудовая зрелость, здесь выросли их дети и подрастают внуки … и может быть и они не изменят своей малой родине и будут жить и работать здесь, справлять свадьбы и воспитывать детей….

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"

IMG_0086.JPGIMG_0055.JPGIMG_0044.JPG


Дата изменения: 27.06.2018 11:40:58
Количество показов: 2333

Возврат к списку