Спортивные соревнования «Сила, красота и грация!» среди учебных заведений Миньярского городского поселения, посвященные Международному женскому дню

Соревнования проводятся с целью   пропаганды физической культуры среди девушек;  формирования  интереса  к систематическим  и регулярным занятиям  спортом; обеспечения  разностороннего  гармонического развития всех качеств: быстроты, выносливости  силы и ловкости.

В соревнованиях приняли  участие  команды девочек  и  девушек учебных учреждений города  разного возраста (1-4 классы, 8-9 классы и 10-11 классы).

Программа соревнований состояла из спортивных эстафет, направленных на развитие скорости, ловкости, гибкости и выносливости.  Очень интересно и зрелищно прошел конкурс «Визитная карточка», где  участницы  не просто озвучивали  название, девиз и приветствия команд, а еще и сопровождали свое выступление песнями и  танцами. Продумали костюмы и грим в соответствии с названием команд.

Наши  соревнования  пользуются  большой популярностью  среди  молодёжи города, всегда собирают большое количество зрителей и болельщиков.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: среди учащихся 1-4 классов «Сила, красота, дружба!» победителями стала команда  из МКОУ «СОШ № 4», второе место у команды МКОУ «СОШ № 1», третьими стали девочки  из команды филиала МКОУ «СОШ № 4».  Все участники этих соревнований получили памятные призы и грамоты.

В спортивных соревнованиях  «Сила, красота и грация!» среди 8-9 классов победителями  стали  девушки из МКОУ «СОШ № 4», второе у команды МКОУ «СОШ № 1», третье место завоевали девушки  из филиала  МКОУ «СОШ № 4».

Среди 10-11 классов победа у команды МКОУ «СОШ № 4», второе место у команды МКОУ «СОШ № 1».

Команды, занявшие 1 места,  были награждены  переходящими кубками, все остальные команды - грамотами.