Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району приняли участие в заседании «круглого стола» в рамках информационной кампании «Клади трубку 2.0»
Накануне в рамках информационной кампании «Клади трубку 2.0» сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району приняли участие в заседание «круглого стола» с опекунами и попечителями несовершеннолетних, проживающих на территории Ашинского района по обеспечению безопасности детей в сети Интернет.
В заседании принимали участие представители управления социальной защиты населения, центра занятости населения г. Аши, руководитель Следственного отдела по г. Аша СУ СК РФ по Челябинской области подполковник юстиции Константин Ващенков, так же представители органов профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних Ашинского муниципального района.
Врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Юлия Мурзагалеева довела информации о мерах профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних, а также о преступных схемах вовлечения несовершеннолетних в преступные деяния.
Для более полного информирования присутствующих о способах мошенничества и противодействия им, были использованы памятки и буклеты.
Такие мероприятия являются важной частью работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и способствуют формированию у детей ответственного отношения к общественной безопасности. Подобные беседы будут продолжаться и в дальнейшем, ведь профилактика важный компонент формирования правосознания у подрастающего поколения.
Автор фото: Наталья Смышляева
Отдела МВД России по Ашинскому району
лейтенант внутренней службы
Вечканова Лиана Наилевна
Количество показов: 214

