Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Праздничные мероприятия 8 сентября

10.09.2019

Каждый житель города смог проявить свою гражданскую позицию и отдать свой голос за будущее нашей страны. Этот день для Миньярцев также запомнится яркой праздничной программой, начавшейся с аудио-газеты «Моя малая Родина» в исполнении юных жителей города.

Главным событием этого дня стал парад рабочей техники, прошедший впервые в нашем городе. Для всех жителей был представлен крупногабаритный и многотоннажный специализированный автотранспорт, который ежедневно трудится на благо нашего города. В параде приняли участие восемь единиц техники предприятий и организаций: ООО «Миньярский карьер», ООО «Биянковский щебеночный завод», отделения Пожарной части-120 Западного отряда областного государственного учреждения "Противопожарная служба Челябинской области", Отделения полиции №1 г. Миньяра, ИП Саблин А.В.

Мы благодарим руководителей, откликнувшихся на наше желание познакомить Миньярцев с рабочей техникой, а также тех, кто в свой выходной день привел эту технику на городскую площадь! Надеемся, что парад рабочей техники в последующем, будет более масштабным и ярким!

После того, как вся техника покинула площадь, для юных горожан стартовал конкурс рисунков на асфальте «Машина моей мечты». Дети разных возрастов приняли участие в творческом конкурсе. На обозрение жюри была представлена преобразившаяся площадь с большим разнообразием рисунков автомобилей. Победителями конкурса стали 8 человек. Диплом первой степени в младшей возрастной группе был вручен Бычкову Макару, диплом второй степени – Жукову Арсению и диплом третьей степени вручен Ибатуллиной Нелли. В старшей возрастной группе дипломом первой степени удостоился Симак Виктор, Брюханчиков Кирилл – диплом второй степени и Шестаков Михаил – диплом третьей степени. Специальными призами были отмечены: Быкова Анастасия за самый креативный рисунок и Юдин Роман, 4 года, как самый юный художник.

Одновременно с конкурсом рисунков, в фойе Дворца культуры проходил конкурс моделирования из картона «Машина будущего». Участники не просто придумали, но и воссоздали необычные модели автомобилей. Для этого, организаторами конкурса были предоставлены все необходимые материалы. На суд жюри были представлены 15 картонных моделей, каждая из которых была по-своему оригинальна. Первое место в конкурсе занял Широков Михаил, второе место – Шестаков Михаил и третье место заняла Фокина Анжела. В номинации «Яркость исполнения» стал победителем Конфета Владимир, Шманин Кирилл в номинации «Лучшее исполнение спецтехники» и Савченко Евгений одержал победу в номинации «Картонных дел мастер». Еще трое участников были награждены памятными подарками от жюри: Бычков Макар, Брюханчиков Кирилл и Ибатуллины Нелли, Дарина, Эльвина.

Завершающим этапом стал праздничный концерт, который прошел в большом зале. Воспитанники Миньярской детской школы искусств и артисты самодеятельности Дворца культуры порадовали зрителей яркими и запоминающимися выступлениями. 

                                                                       МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 10.09.2019 10:42:42

Дата изменения: 10.09.2019 10:51:08

Возврат к списку