Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Акции в поддержку мобилизованных!

19.10.2022

Женщины  вяжут шерстяные носки, варежки и перчатки, чтобы потом отправить их бойцам. 

Неравнодушные жители города Миньяра, помимо теплых вещей приносят множество полезных и очень нужных вещей! В их число вошли: медикаменты, спальники, туристические коврики, жилеты  и многое другое. 

Сегодня к акции присоединились активисты Совета ветеранов Миньярского городского поселения под руководством Т.А.Любимовой (14 чел.). Ими были закуплены  шерсть со спицами для вязания, шапки, шарфы, перчатки и 35 пар теплых носков. В каждую пару с теплом и заботой вложены иконки «Спаси и сохрани!». 

Не остались в стороне и ветераны ООО «Миньярский карьер»: Габайдулина Ф.М, Давлетова З.Н., Султановы Р.Г. и И.Г, Заболотная Т.Е., семья Усмановых Ф.Р. и Г.Ф., – своими руками вязали для наших земляков шерстяные носки и митенки (перчатки без пальцев), даже мужчины! Под руководством Г.Б.Метлицкой, с активным участием Киселева Ю.А., были переданы теплые вещи, пакеты, конверты и шоколадки.

По вторникам, средам и четвергам клуб «Вяжем солдату!» (ответственная Е.А.Острыжко) собираются вместе и вяжут теплые вещи в дружной компании единомышленников из пряжи, переданной предпринимателями  и жителями города. Либо берут вязание на дом.

В ближайшее время состоится отправка вещей в пункты сбора для передачи их нашим землякам, мобилизованным для участия в спецоперации. Вместе с изделиями бойцам будут отправлены письма и рисунки от юных жителей Миньяра.

Благодарим всех, кто участвует в этом добром деле!

17 октября 2022 года одновременно во всех субъектах Российской Федерации проходила Всероссийская акция «Письмо солдату». К акции присоединились воспитанники Образцового театрального коллектива "Маска", руководитель Ольга Щева. 

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"

 

 

 

 

 





Детальная картинка: 

Дата создания: 19.10.2022 13:03:27

Дата изменения: 19.10.2022 13:03:27

Возврат к списку