Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Литературный вечер «Взахлеб от родников!»

25.07.2023

Подобные мероприятия стали уже доброй традицией и собирают не мало ценителей поэзии и желающих приобщиться к художественному творчеству. Литературные встречи происходят по инициативе  руководителя и идейного вдохновителя театральной студии «Вслух» Виталия Макушина, талантливого режиссера и автора стихов. При активном участии местных авторов и гостей  из соседних городов и поселков. С гордостью скажем, что среди наших земляков  немало людей интересных, талантливых, истинных ценителей литературы и искусства.

Встреча  проходила за чашкой чая в форме поэтического чтения с беседой о  Миньяре, о красоте природы Малой Родины, о жителях, о былом и будущем.  Участники литературного вечера познакомились с интересными фактами из жизни Миньяра - Людмила Александровна Тараканова рассказала о Миньярском заводе, Ирина Алексеевна Лыточкина прочла стихи, вошедшие в книгу А.И.Чертова о Миньяре.  Александр Климов - местный поэт прочел стихи, посвященные  130-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Фольклорный ансамбль «Негрустинощка» исполнили песни о  Миньяре. Гости встречи – симские поэты  Сергей Иванович Ларионов и  Александр Григорьевич Марвин  прочли свои произведения о земляках. Атмосфера вечера располагала к массовому исполнению любимых песен под баян и под гитару. Слушали барда и поэта Леонида Забалуева, необычное литературно-музыкальное выступление  гостя из Кропачево Геннадия Александровича  Перункова и многих других .

Вечер завершился и с легкой грустью гости встречи расходились по домам, и каждый в этот день стал чуточку добрее и лучше, потому что, уходя, уносил с собой частичку творчества.

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 24.07.2023 16:27:47

Дата изменения: 24.07.2023 16:27:47

Возврат к списку