Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Дом, в котором я живу!»

06.08.2023

Все лето цветоводы-садоводы-любители обустраивали свои палисадники и придомовые территории. А в первых числах августа организаторы цветочного конкурса – сотрудники Дворца культуры  – подвели итоги и выявили самые красивые и ухоженные клумбы в нашем городе. Порядка 20 заявок было подано на участие в конкурсе.

«Самым цветущим двором» среди многоквартирных домов был признан двор по ул.Кирова д.77

«Лучшие палисадники» среди многоквартирных  домов – 1 подъезд по ул. Локацкова д.3 , Центральная д.6 и Куйбышева д.10 – 1 подъезд.

Среди бюджетных учреждений  в номинации «Креативная клумба» соревновались в красоте участков Кинотеатр «Юность» и «Миньярский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

«Райскими уголками» среди частных домов были признаны придомовые территории и палисадники Павловой Альфии Вильевны, Скопенцевой Татьяны Павловны, Комелягиной Васили Мирсаяфовны, Рединой Светланы Викторовны и Феоктистовой Натальи. Надо отметить, что из буйства красок участков, заявленных  на участие, выбрать лучших, было очень сложно. 

Гильванова Наталья, Адыгамова Фания, Кудряшова Ольга Ивановна, Маркелова Наталья, Лобастова Надежда Александровна, Валишина Наталья Юрьевна, Белявская Галина Николаевна и мн.др. Эти трудолюбивые цветоводы создали красочные островки около своих домов.

Кто же  из названных занял первое, второе или третье место? Призеры  и участники во  всех  номинациях  будут  названы и награждены памятными призами и дипломами  на общегородском Празднике цветов и благоустройства города 7 августа в 17.00 час.  

Также на празднике рамках  252-летия города Миньяр пройдет Акция «Подарю и обменяю», в ходе которой можно поделиться или обменяться излишками семян или посадочного материала цветов, овощей, комнатных растений. Либо реализовать излишки   урожая. В ШОУ-конкурсе "Цветочница"   цветоводы-любители поборются за звание знатока цветочных премудростей. Для юных участников праздника – детская игровая программа «Во саду ли в огороде!». Выступления артистов Дворца культуры создадут теплую праздничную атмосферу.

В празднике  также примет участие ЛПХ «Зеленая усадьба» с демонстрацией новых сортов гортензий, перспективных для  нашего уральского климата.

Праздник будет проходить на малой уличной сцене Дворца культуры, на площадке в тени раскидистых берез. И каждый сможет найти для себя занятие по душе. Приглашаем всех провести время с пользой!

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 07.08.2023 14:59:34

Дата изменения: 07.08.2023 14:59:51

Возврат к списку