Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Праздник цветов

09.08.2023

Лицо любого города — это его люди, их поступки и достижения. И нам есть чем гордиться. Благодаря талантам и трудолюбию миньярцев наш город развивается и расцветает.
С тем, что наш Миньяр хорошеет год от года, наверняка согласится каждый побывавший здесь. Обустраиваются скверы, набережные, строятся игровые развивающие площадки для детей и подростков.

В связи с этим 7 августа на малой площадке возле дворца культуры состоялся Праздник цветов и благоустройства, посвященный празднованию 252-летия города.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась председатель Совета депутатов МГП Лариса Михайловна Колтуненко.

В ходе мероприятия проходила акция «Подарю и обменяю!» Семена, растения, саженцы, рассада, комнатные цветы можно было приобрести совершенно бесплатно, либо договорившись об обмене.

На мастер-классе "Ромашка" гости вместе со Светланой Киселевой учились делать из пластиковых бутылок цветы для украшения приусадебного участка.

Самые юные участники праздника веселились, играли, танцевали и знакомились с огородом на игровой программе «Во саду ли в огороде». Вместе они узнали о правильном уходе за урожаем, за здоровьем, о витаминах, фруктах, овощах, микробах и многом другом.
Сразились за звание «Цветочница года!» две очаровательные участницы, которые не представляют своей жизни без цветов – Надежда Александровна Лобастова и Ольга Евгеньевна Кузнецова. Впереди им предстояло пройти несколько этапов конкурса.

1 этап - КВИЗ «Удачный» - серия вопросов о цветах, о даче, и лете.

2 этап - домашнее задание - букет или цветочная композиция.

В 3 этапе участницы поделились любимыми садово-огородными лайфхаками.

Участницы блестяще преодолели все испытания, а зрители отдавали свои голоса за понравившуюся кандидатуру. С небольшим отрывом победу одержала Ольга Евгеньевна Кузнецова!

Приятной неожиданностью стали подарки от гостей нашего праздника Татьяны и Сергея Пономаревых, владельцев личного подсобного хозяйства «Зеленая усадьба»! Мы безмерно вам благодарны и будем рады дальнейшему сотрудничеству! Также они продемонстрировали свои новые районированные сорта гортензий и заинтересовали миньярцев количеством и качеством остальной продукции.

По окончании конкурса прошло вручение дипломов и призов победителям и участникам конкурса придомовых территорий «Двор, в котором я живу!»

«Самым цветущим двором» среди многоквартирных домов был признан двор по ул.Кирова д.77.

«Лучшим палисадником» среди многоквартирных домов стал палисадник по адресу 1 подъезд по ул. Локацкова д.3. Мастер красоты – Аристова Галина Павловна.

Второе место в номинации «Лучший палисадник» среди многоквартирных домов занимает клумба по ул. Центральная д.6, со стороны улицы. Цветы практически в камень высаживают Майорова Галина Александровна и Ардашева Надежда Борисовна, помогает им в этом Ольга Глебовна Степанова.

3 место – палисадник по ул. Куйбышева д.10 – 1 подъезд, справа. Занимаются цветами: Кудряшова Ирина Олеговна, Гапеева Фануза Иштугановна

Среди бюджетных учреждений в номинации «Креативная клумба» соревновались в красоте участков Кинотеатр «Юность» и «Миньярский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
1 место занимает территория Дома-интерната, поражающая масштабностью и яркостью цветочных красок. Занимается благоустройством – заведующая учреждением Озимина Елена Витальевна и Спиридонова Юлия Владимировна

2 место – Кинотеатр «Юность», директор Макеева Наталья Сергеевна - все сотрудники занимаются уходом за цветами.

Победителями в номинации «Райский уголок» среди частных домов были признаны придомовые территории и палисадники Павловой Альфии Вильевны и Скопенцевой Татьяны Павловны – они разделили 1 место, 2 место - палисадник Комелягиной Васили Мирсаяфовны, 3 место - Рединой Светланы Викторовны. Палисадник отмечен, как победитель в номинации «Изюминка» - дизайн придомовой территории оформлен в стиле «Назад в прошлое» - и принадлежит Феоктистовой Наталье, ул. Заикина 35.

Благодарим всех за участие в празднике, а также причастных к его организации и проведению!

Автор: Юлия Попова

Фотографии: Софья Башина

МКУ «Миньярский городской дворец культуры» 





Детальная картинка: 

Дата создания: 09.08.2023 11:03:08

Дата изменения: 09.08.2023 11:04:39

Возврат к списку