Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Открытие нового творческого сезона в Миньяре!

25.09.2023

Гармонисты – люди особенные, Богом меченные. Они рождаются с любовью к этому инструменту. Вот и Александр Александрович с детства тянулся к этому музыкальному чуду. Свою трудовую деятельность начал в Миньярском Дворце Культуры в 2008 году. Сколько с тех пор сыграно мелодий, а взамен получено щедрых аплодисментов, уже не сосчитать. На сегодняшний день Александр известен и ценен, как артист, не только в Ашинском районе, но и далеко за его пределами.

Праздничный концерт собрал во Дворце Культуры всех любителей живой песни под гармонь, поклонников и соратников творчества Александра Кожарина. Гостями концерта стали: Александр Боровков – солист-гармонист народного коллектива ансамбля «Малиновый звон» из г.Усть-Катав; Владимир Осипов – гармонист с.Казаяк, Иглинский район.

Помимо того, что Александр – гармонист, он аккомпанирует трем творческим коллективам, которые также порадовали зрителей своими выступлениями со сцены Дворца Культуры: Вокальный ансамбль «Ивушки», рук. Т. А. Шалдина, СДК с. Биянка; народные коллективы – Хор русской песни «Калинушка» и ансамбль «Негрустинощкя», рук. Л. Я. Калинина.

Поздравили артиста и творческие коллективы и солисты Миньярского ДК: Раушания Тришкина, Юлия Неменен, средняя группа танцевального коллектива «Раздолье», рук. А. В. Брагина.

Много теплых слов и добрых пожеланий было сказано в честь Александра Кожарина. Со сцены прозвучали поздравления главы Миньярского городского поселения – Г. В. Сибагатулиной, Начальника управления культуры администрации Ашинского муниципального района – А. Ф. Несговоровой, директора Социально-культурного объединения Ашинского муниципального района Н. П. Иконниковой, председателя совета депутатов – Л. М. Колтуненко, директора Миньярского Дворца Культуры – А. Ю. Латыповой.

За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 15-летия творческой деятельности Александру Кожарину были вручены почетные грамоты Областного центра Народного творчества, Управления культуры Администрации Ашинского муниципального района и почетная грамота Главы Миньярского городского поселения

Хотелось бы, чтобы новый сезон был плодотворным и удачным для работников Дворца Культуры. А после такого яркого открытия, мы уверены, что этот сезон будет интересным, насыщенным и разнообразным!

Ещё раз от всей души поздравляем Александра Кожарина с 15-летием творческой деятельности. Желаем продолжать радовать окружающих новыми песнями, нескончаемого вдохновения и творческого успеха!

Автор -  Ульяна Рукавишникова

Фото -  Софья Башина

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"






Детальная картинка: 

Дата создания: 25.09.2023 14:50:29

Дата изменения: 25.09.2023 14:51:07

Возврат к списку