Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Яркое завершение Новогоднего марафона

10.01.2024

Завершился ярким показом театрализованного представления «Волшебный компас Деда Мороза»  в исполнении Образцового театрального коллектива "Маска" (рук. О.Щева).

Главные герои – простые дети.  Маша не верила в существование Деда Мороза, а младший брат Димка искренне ждал его появления в новогоднюю ночь. Добрый волшебник вместе с внучкой Снегурочкой решил показаться детям и доказать о своем существовании. Чтобы добраться до дальних уголков волшебного леса и поздравить с Новым годом его жителей, Дедушка придумал специальный компас....Да в суматохе потерял. Маша и Димка с готовностью бросились на его поиски.
 В этом им помогли жители волшебного леса – Зайчик и Снеговик.  Они вместе противостояли команде Бабы Яги, ее внучки и Кощея.  Всех примирил Дедушка Мороз, подарил подарки всем гостям и даже «злодеям»! И пригласил всех в весёлый хоровод вокруг большой красавицы ёлочки в фойе ДК. Гости праздника от души танцевали, пели праздничные  песни и примеряли новогодние образы!

С 22 декабря в стенах Дворца культуры прошло 43 новогодних мероприятия для детей, подростков и взрослых., которые посетили более двух тысяч зрителей и участников.

Специалисты дворца для своих самых маленьких гостей приготовили  развлекательную программу - театрализованный малышник «Волшебная подушка Деда Мороза!». Где главные герои – елочный шарик и новогодняя ёлочка играли с гостями в малышковые новогодние игры, танцевали, загадывали самые заветные желания и мастерили подарочки для Дедушки Мороза.  Две из четырех проведенных программ, прошли под эгидой «Подари детям Новый год!». На благотворительные елки были приглашены дети   с ограниченными возможностями здоровья,  дети из малообеспеченных семей, воспитанники детского дома и дети участников СВО.

Ребята  постарше (1-4 кл)  побывали в гостях у Хранителей новогодних артефактов. Вместе переживали за потерю драконьего огня и вместе отправились в увлекательное путешествие через замерзшие реки и заснеженные горы. В результате все получили подарки от главного волшебника - Деда Мороза!

На вечеринке для подростков "Зимовка"   было не просто весело, а зажигательно драйвово. 5-7 классы отрывались по полной программе в невероятных новогодних челленджах. Скучать было некогда!

Для старших классов была подготовлена интерактивная программа с экраном  «АНТИКВИЗ». На новогодних каникулах для подростков прошла праздничная дискотека «Новогодний отрыв!»

В 34-х мероприятиях весело провели предновогодние и новогодние дни более тысячи детей и подростков!  

Для взрослых творческим коллективом Дворца культуры была подготовлена разнообразная праздничная программа – новогодняя дискотека в фойе ДК и праздничные корпоративы и вечера отдыха с участием вокалистов  ДК и приглашенных артистов.

Море положительных эмоций, различные конкурсы, песни и танцы, фотозоны и новогоднее оформление залов,  подарки и праздничное  настроение - вот чем были наполнены стены Миньярского дворца культуры в эти дни.  Благодарим всех участников мероприятий и поздравляем всех-всех с наступившими Новым годом и Рождеством!  

P.S. А если вам не хватило новогоднего настроения приглашаем на повторный показ спектакля «волшебный компас Деда мороза» 16 января.

Автор Ольга Щева

Фото Софья Башина





Детальная картинка: 

Дата создания: 10.01.2024 14:24:21

Дата изменения: 10.01.2024 14:25:53

Возврат к списку