Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Миньярского городского поселения объявляет о продаже следующего муниципального имущества путем продажи муниципального имущества без объявления цены:

26.09.2018

Характеристика имущества:

- Лот № 1: нежилое помещение №3  общей площадью 96,5 (Девяносто шесть целых пять десятых) кв. метров (кадастровый номер 74:03:0706020:13), этаж: 1 в 2-х этажном нежилом здании,  фундамент: бетонный ленточный, наружные стены: шлакоблочные, кирпичные, перегородки: кирпичные, перекрытия: железобетонные плиты, кровля: мягкая, полы: бетон. Назначение: нежилое. В настоящее время коммуникации в здании находятся в неудовлетворительном состоянии, оборудование требует замены, не подключено.

Год ввода в эксплуатацию здания 1987. Имеются центральное электроснабжение, водоснабжение и водоотведение, отопление.

Местоположение: Россия, Челябинская область, Ашинский район, город Миньяр, улица Сорокина, дом 61, строение 1.

Способ приватизации: продажа муниципального имущества без объявления цены.

Форма подачи предложений о цене: закрытая (предложение о цене имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте).

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений: прием заявок на участие в аукционе проводится с 08:00 часов 26 сентября 2018 года до 17:00 часов 23  октября 2018 года по адресу: 456007, Россия, Челябинская область, Ашинский район, город Миньяр, улица Советская, 42  кабинет 13. Телефон для справок 8-(35159) 7-11-02.

Одновременно с заявкой (прилагается) претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов, решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент), сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица, документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

Физические лица представляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.

К данным документам также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи имущества по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Место, дата и время определения победителя (вскрытие конвертов с предложением о цене продажи муниципального имущества) и подведение итогов продажи имущества: 24 октября 2018 года в 14:15 часов по адресу: Россия, Челябинская область, Ашинский район, город Миньяр, улица Советская, 42, кабинет 9.

Покупателем имущества признается:

-  при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;

- при принятии к рассмотрению нескольких предложений  о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

- при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений  о цене приобретения имущества  – претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

Договор купли-продажи с победителем торгов заключается  в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.

В соответствии со статьями 421 и 424 Гражданского Кодекса РФ продавец вправе отказаться от заключения договора купли-продажи, в случае несогласия с ценой приобретения имущества, предложенной покупателем.

Форма платежа – единовременная, в течение 30 дней после заключения договора купли-продажи.

Оплата за приобретенное муниципальное имущество производится путем перечисления денежных средств в течение 30  дней с момента подписания  договора купли-продажи муниципального имущества по следующим реквизитам:

ИНН/КПП 7401001269/745701001

Отделение Челябинск г.Челябинск

БИК 047501001

Счет 40101810400000010801

УФК по Челябинской области (Администрация Миньярского городского поселения, 04693012760)

КБК 556 114 02053 13 0000 410

ОКТМО 75609103

Назначение платежа: Оплата по Договору купли-продажи от «___» _________ 2018 года муниципального имущества: нежилое помещение №4 (Лот №1)

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества: иная информация об аукционе может быть получена всеми заинтересованными лицами, без взимания платы за её предоставление, на основании письменного запроса в адрес КУМИ и ЗО Миньярского городского поселения. Запрос направляется по адресу: 456007, Россия, Челябинская область, Ашинский район, город Миньяр, улица Советская, 42, кабинет 13, 17 или e-mail:kumimgp@mail.ru. Проект договора купли-продажи размещен на сайте www.torgi.gov.ru. Осмотр имущества производится еженедельно вторник и пятницу с 8:30 час. до 12:00 час. по адресу: город Миньяр, улица Сорокина, дом 61, строение 1. Телефон для справок 8-(35159) 7-11-02.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества: не могут быть покупателями – государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также иные юридические лица, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25 %, кроме случаев предусмотренных законодательством РФ.

Для сведения: согласно отчета от 04.05.2018 г. №18/18 об оценке рыночной стоимости нежилого помещения общей площадью 96,5 кв. м., находящегося по адресу: г.Миньяр, ул.Сорокина, д.61, стр.1, нежилое помещение №3 рыночная стоимость нежилого помещения составляет 786 000,00 руб. (Семьсот восемьдесят шесть тысяч рублей 00 копеек) с учетом НДС.

Председатель КУМИ и ЗО

Миньярского городского поселения

Э. М. Чистякова

 


Количество показов: 1191

Возврат к списку