Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Сотрудники Ашинской полиции раскрыли кражу из содового домика и гаража

19.04.2021

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратились жители города Миньяр, с заявлением о том, что в отношении их имущества были совершены противоправные действия.

Как выяснили сотрудники полиции, неизвестные лица совершили кражи из домов в садовом товариществе №6 г. Миньяр и из гаражей в городе Миньяр. Потерпевшие пояснили полицейским, что из садового дома были похищены товароматериальные ценности на сумму 3000 рублей и 5000 рублей, а у гаража сломаны и украдены гаражные ворота на сумму 40 000 рублей и 25 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны мужчины 1992 и 2000 года рождения жители города Миньяр, которые совершили кражу из садового домика. И 30-ти летний мужчина, житель города Аши, который совершил кражу из гаража.  Все краденое имущество злоумышленники сдали на металлолом.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание в соответствии с данной статьей предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Количество показов: 532

Возврат к списку