Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сообщения

RSS

03.07.2025 Внимание! Сильные дожди, грозы!

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Днем 4 июля местами в Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы.

*Количество осадков:

Сильный дождь – 15-49 мм за 12 часов.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в отдельных районах Челябинской области повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. В районах выпадения сильных дождей ожидаются подъемы уровней воды, увеличение притока воды к прудам и водохранилищам.

Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

Полицейские Ашинского района приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню ветеранов боевых действий 03.07.2025 Полицейские Ашинского района приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню ветеранов боевых действий

1 июля в России чтят память и выражают благодарность ветеранам боевых действий. Эта памятная дата объединяет всех, кто с оружием в руках отстаивал национальные интересы и суверенитет России.

Торжественный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, прошел в парке культуры и отдыха им. Пилютова на Аллее Героев. Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району, представители Совета ветеранов и Общественного совета при ОМВД пришли почтить память павших и отдать дань уважения живым ветеранам к монументу «Воинам-интернационалистам».

В завершении участники митинга почтили минутой молчания память погибших земляков и возложили цветы к подножию монумента.

Затем стражи порядка почтили память и возложили цветы к мемориальной доске, расположенной на стене административного здания, на которой увековечено имя старшего прапорщика милиции Вячеслава Ишмурзина, погибшего в зоне проведения Специальной военной операции.

Врио специалиста направления по связям со СМИ

Вечканова Л.Н.

02.07.2025 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №19

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):

Во второй половине дня 1 июля, ночью и в первой половине дня 2 июля в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные ливни, очень сильные дожди, крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 м/с.

*Количество осадков:

Сильный дождь – 15-49 мм за 12 часов;

Очень сильный дождь – 50 мм и более за 12 часов.

В связи с опасными метеорологическими явлениями в отдельных районах повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения. 

02.07.2025 Информация Социального фонда Российской Федерации

Уважаемые жители города! На нашем сайте в разделе Документы обновлена информация Социального фонда РФ:

01.07.2025 Чем запомнился первый месяц лета гостям Центров общения старшего поколенияЗагрузить
30.06.2025 Отделение СФР по Челябинской области открыло Центры общения в Снежинске, Аше и КунашакеЗагрузить

В Аше сотрудник банка предотвратила попытку мошенничества 02.07.2025 В Аше сотрудник банка предотвратила попытку мошенничества

В полицию обратилась 70-летняя жительница Аши, которая едва не стала жертвой мошенников. В мессенджере с ней связался неизвестный, представившийся сотрудником ЖКХ и сообщил об установке в подъезде нового домофона. Он попросил женщину продиктовать пришедшие на телефон коды для выдачи ключей от домофона.

После этого женщине стали поступать звонки от «представителей» портала Госуслуг и правоохранительных органов. Мошенники убедили жертву, что её личный кабинет взломан и все личные сбережения необходимо перевести на «безопасный счет».

Женщина знала о фактах мошенничества благодаря профилактической работе полиции, однако звонившие смогли убедить её поехать в банк, чтобы самой получить всю имеющуюся сумму и перевести на «безопасный счёт». После разговора с женщиной сотрудник финансового учреждения сразу поняла, что её клиент на связи с мошенниками и обратилась в отдел полиции.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны, если вам пишут и звонят с незнакомого номера, представляются сотрудником госучреждения, правоохранительного ведомства, банка и просят перевести деньги на другие счета или оказать содействие в поимке злоумышленников – положите трубку, это мошенники!

Врио специалиста направления по связям со СМИ
Вечканова Л.Н.

В городе Аше прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер проведет личный прием граждан! 01.07.2025 В городе Аше прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер проведет личный прием граждан!

Прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер в рамках рабочего выезда проведет встречу с жителями Ашинского муниципального района.

Прием будет проведен 03 июля 2025 года с 16.00 до 17.00 в здании городской прокуратуры по адресу: г. Аша, ул. 22 Партсъезда, д. 1.

Гражданам, желающим обратиться на прием, следует позвонить в Ашинскую городскую прокуратуру и предварительно записаться по телефонам 8-35159-2-01-88, 8-919-113-81-01.

На приеме необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, обращение на имя прокурора Челябинской области Донгаузера Игоря Валерьевича, копии документов по доводам о нарушениях прав.

Отдел по рассмотрению

обращений и приему граждан

прокуратуры Челябинской области

30.06.2025 Внимание! Отключение электроэнергии 01 июля 2025 года!

Уважаемые жители города!

В связи с проведением плановых ремонтных работ  будут произведены следующие отключения электроэнергии: 

1) 01.07.2025 г. с 09-00 до 17-00 часов г. Миньяр: 

ул. Захарычев Бугор д. 6;

ул. Заикина;

ул. 8 Марта,  ул. Пионер гора,ул. Пушкина, ул. Труда, ул. 1 Мая;

ул. Куйбышева д.22, ул. Куйбышева д.9,;

ул. Октябрьская д.2;

ул. Локацкова д.1, ул. Локацкова д.3;

ул. Сорокина д 69, ул. Сорокина д.94, 

ул. Кирова д.69, ул. Кирова д.70, ул. Кирова д.77, ул. Кирова д.71;

 ул. Горького д.96, ул. Горького д.100,;

ул. Центральная д.8;

ул. Горняк.

Администрация 

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с работниками ПАО «Ашинский металлургический завод» 29.06.2025 Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с работниками ПАО «Ашинский металлургический завод»

Юрисконсульт правового направления Отдела МВД России по Ашинскому району капитан внутренней службы Лариса Плотникова, оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД лейтенант полиции Светлана Яшина и врио специалиста направления по связям со СМИ ОМВД лейтенант полиции Лиана Вечканова провели встречу с работниками цехов ПАО «Ашинский металлургический завод».
В ходе встречи юрисконсульт правового направления ОМВД Лариса Плотникова напомнила о мерах предосторожности антитеррористической направленности, подробно остановившись на действиях в случае угрозы совершения террористического акта или проявления экстремизма.
«Экстремизм и терроризм представляют реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности. Профилактика данных явлений – это не только задача государства, но и его населения. Поэтому каждому из нас необходимо знать, как действовать в случае террористического акта или проявления экстремизма» - подчеркнула Лариса Плотникова.
Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД лейтенант полиции Светлана Яшина рассказала об основных видах и способах совершения мошенничеств, о том, как обезопасить свои личные данные, а также о наиболее часто совершаемых способах дистанционного мошенничества, подробно остановившись на способе, когда граждане инвестируют свои денежные средства, а в итоге остаются без накоплений. Сотрудники полиции привели конкретные примеры противоправных деяний, совершенных на территории Ашинского района, вручили собеседникам памятки с полезной информацией о том, как не стать жертвой мошенников.
- Только за 5 месяцев 2025 год на территории Ашинского района возбуждено 73 уголовных дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» с причиненным общим ущербом на сумму более 28 млн. рублей - резюмировала Светлана Яшина.
«В средствах массовой информации на регулярной основе появляется информация о наиболее распространенных мошеннических схемах, не пропускайте подобные статьи и сюжеты»,-отметила Лиана Вечканова.
Заводчане поблагодарили сотрудников полиции за мероприятие и пообещали поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Врио специалиста направления по связям со СМИ
Вечканова Л.Н.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ашинскому району капитан полиции Юлия Мурзагалеева напоминает о правилах безопасности на водоемах 28.06.2025 Инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ашинскому району капитан полиции Юлия Мурзагалеева напоминает о правилах безопасности на водоемах

Обеспечить безопасность детей летом – в первую очередь задача родителей, не перекладывайте груз ответственности на старших братьев и сестер. Купание ребенка в открытом водоеме считается опасным. Но это вовсе не значит, что нужно лишать детей такого удовольствия. Риск прямо связан со здравомыслием взрослых.
Основные причины гибели детей на воде:
неумение плавать;
оставление без присмотра;
купание в необорудованных и запрещенных местах;
несоблюдение температурного режима;
незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды и на воде, способов спасения и оказания первой доврачебной помощи.
Прежде чем взять ребенка на водоем, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде.
1. Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде!
2. Родители! Не разрешайте вашим детям, плавать на каких — либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, помните, что они могут лопнуть и ваш испуганный ребенок окажется в воде.
Не позволяйте детям, находясь в воде, играть в игры, связанные с нырянием и захватами. А также пресекайте шалости, связанные с имитацией утопления и ложными криками о помощи.
Когда ребенок находится в воде, не упускайте его из виду ни на минуту! Зачастую бытует мнение, что тонущий человек обязательно кричит и машет руками, привлекая внимание окружающих. На деле же детское утопление не выглядит таковым. В редких случаях человек, тем более маленький ребенок, способен победить инстинктивную паническую реакцию и начать действовать осмысленно: звать на помощь, размахивать руками, плыть в направлении берега.
Конечно, самый верный способ защитить своего ребенка от бед и неприятностей – это всегда находиться с ним рядом. Жаль, что в современном ритме жизни не всегда это удается. Поэтому, чтобы не переживать и не ломать голову, где и с кем проводит время ваше чадо, позаботьтесь заранее о досуге ребенка в период летних каникул. По возможности обеспечьте ему организованный летний отдых.
Безопасность на воде – это дело каждого! Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушными. Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону. Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставаться в стороне!
Врио специалиста направления по связям со СМИ 
Вечканова Л.Н.

Отделение СФР по Челябинской области открыло Центры общения в Снежинске, Аше и Кунашаке 27.06.2025 Отделение СФР по Челябинской области открыло Центры общения в Снежинске, Аше и Кунашаке

В июне 2025 года в Снежинске и Аше на базе клиентских служб Отделения Социального фонда России по Челябинской области открылись Центры общения старшего поколения. Эти новые и уютные пространства созданы специально для граждан серебряного возраста. В Центрах будут проходить творческие встречи и познавательные лекции, посетить которые может любой желающий.

24 июня открылся Центр общения старшего поколения в Снежинске по адресу: г. Снежинск, ул. Ленина, д. 28. Это первая такая площадка, которая появилась на базе клиентской службы Отделения СФР в городе, имеющем статус закрытого административно-территориального образования региона.

Жителей Снежинска на открытии Центра встречали юные исполнители русских народных песен, ансамбль ложкарей «Русский сувенир» с популярной композицией «Матушка Земля» и скрипачка Дарья Игина, которая сыграла «Шторм» Антонио Вивальди.

В июле для жителей Снежинска также пройдут мастер-классы по нейрографике (методу арт-терапии) и изготовлению свечей, лекция-консультация по пенсионным и социальным вопросам, а также состоится встреча в рамках литературного кружка.

26 июня торжественно открылся Центр общения старшего поколения в Аше по адресу: г. Аша, ул. Толстого, д. 15 а. Атмосферу праздника создали детские выступления — Полина Боровских прочитала известное стихотворение Роберта Рождественского «Человеку мало надо», а Мария Выдрина исполнила песню «Пусть всегда будет солнце». Солисты городского Дома культуры тоже преподнесли подарок гостям Центра — прозвучала трогательная и душевная песня «Звать любовь не надо» в исполнении Ольги Ивановой и музыкальное попурри на саксофоне Александра Ершова. После концерта в честь открытия прошел мастер-класс по плетению браслетов. Серебряные гости под руководством Марии Петровой, педагога из Детско-юношеского центра, изготовили необычные украшения из цветных лент.

В ближайшее время для жителей Аши пройдет мастер-класс по изготовлению оберега к празднику День семьи, любви и верности, а в рамках школы активного долголетия — круглый стол для садоводов «Мой любимый сад» и соревнования по шахматам «Отважная пешка».

Первых гостей Центров в Снежинске и Аше приветствовали и поздравляли исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов, заместители главы городских администраций, руководители социальной защиты населения и совета ветеранов.

«Социальная миссия Центров — создать для людей старшего поколения пространство для встреч и интересных занятий, лекций, мастер-классов, поддержать ритм жизни и интерес к ней. Новые Центры, которые появляются в регионе, прежде всего открывают дополнительные возможности для самореализации пожилых жителей региона. Теперь можно приходить в Отделение фонда не только для решения пенсионных вопросов, но и для того, чтобы полезно и приятно провести время», — отметил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Кроме того, Центр общения людей старшего поколения также открыт в Кунашакском районе, опорном населенном пункте региона. Расположен Центр на базе клиентской службы Отделения СФР по Челябинской области по адресу: с. Кунашак, ул. Ленина, д. 181. Праздник и концерт по случаю торжества состоялся в конце мая.

Подробная информация о работе Центров, программа мероприятий и адреса размещены на региональной странице официального сайта СФР в разделе «Центры общения для людей старшего поколения». С программой мероприятий также можно ознакомиться в клиентских службах ОСФР по Челябинской области, на базе которых открыты Центры. Участие в мероприятиях бесплатное.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Челябинской области, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

Читайте новости Отделения СФР по Челябинской области в VKOK и Telegram


Информационные сообщения 161 - 170 из 4418
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все