Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жительница Ашинского района из-за мошенников потеряла на инвестициях более полумиллиона рублей

15.09.2022

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району с заявлением о хищении обратилась мастер маникюра - местная жительница, 1979 года рождения.

Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который предложили дополнительный заработок. Звонивший пояснил, что женщина может заработать денег на перепродаже вещей из Москвы, но необходимо скачать специальные приложения и сделать минимальный взнос 50 тысяч рублей, оформленных в кредит. Потерпевшая взяла в банке требуемую сумму, перевела деньги стала ожидать прибыль. Вскоре с ней в переписку вступили незнакомки, которые утверждали, что требуется внести еще денежные средства. В дальнейшем они вернутся вознаграждением в двойном размере. Поверив, женщина оформила еще три кредита на 420 тысяч рублей и вложила их в свое предприятие, добавив имеющиеся сбережения почти 100 тысяч рублей. Понимая, что потратила достаточно внушительную сумму, жительница Ашинского района стала задавать вопросы о сроках получения прибыли либо возврате денежных средств. Однако с ней прекратили переписку. После чего женщина обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила около 570 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи  159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам. При поступлении подобных звонков следует прервать разговор.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 485

Возврат к списку