Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Миньяре участковый уполномоченный полиции в течение трех часов раскрыл кражу велосипеда и задержал подозреваемого

08.10.2022

В дежурную часть отдела полиции «Миньярское» ОМВД  России по Ашинскому району в вечернее время обратился местный житель, 1966 года рождения. Мужчина пояснил, что у его 16-летнего сына похитили велосипед стоимостью 10 000 рублей, который он оставил у крыльца отделения банка, расположенного на улице Кирова в городе Миньяр. Противоугонным тросом юноша не воспользовался, так как был в банке недолго.

Получив сообщение об украденном средстве передвижения, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Алексей Жедь начал опрашивать граждан – возможных свидетелей происшествия. Направляясь к одному из домов по улице Горького полицейский увидел мужчину, который передвигался на велосипеде, схожем по описанию с похищенным. В ответ на  просьбу участкового остановиться, гражданин, наоборот, увеличил скорость передвижения. Сотрудник полиции догнал его и задержал. Им оказался житель города Миньяр, 1971 года рождения.

В отношении задержанного следствием ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Велосипед изъят и после проведения следственных действий будет возращен владельцу.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 555

Возврат к списку